Обратный звонок
Прием и переработка автомобильных и промышленных катализаторов
Списание и утилизация любой сложности оборудования заводов с оформлением полного перечня необходимых документов.

ООО «АИЛИТ»

Промышленники и нефтяники заплатят утильсборы

8 Ноября 2017
Компании, поставляющие нефтегазовое оборудование, обяжут платить за его последующую утилизацию. Такая мера содержится в поправках в закон «Об отходах», подготовленных Минпромторгом. По оценке ведомства, введение для машиностроителей и импортеров такого сбора будет препятствовать ввозу устаревшей продукции тяжелого машиностроения из-за рубежа, а также увеличит объемы производства собственной техники.

Поправки неоднозначны, считают эксперты. С одной стороны, они могут несколько поднять расходы нефтедобывающей отрасли, с другой — простимулируют импортозамещение и рост количества переработанного мусора. Утилизационный сбор набирает популярность. Если ранее он распространялся только на некоторую продукцию электроники, легкой промышленности и упаковки, то теперь затронет и тяжелое машиностроение. Возможно, эта поправка коснется также утилизации промышленных катализаторов с содержанием драгоценных металлов, используемых в нефтяной промышленности.

Как следует из поправок в ФЗ «Об отходах производства и потребления», новые платежи введут для тяжелого машиностроения, к примеру, производителей оборудования для металлургии, пищевой промышленности, а также для строительного сектора. Отдельно в документе упоминается нефтегазовое машиностроение, к примеру, буровая техника и оборудование для добычи и перекачки нефти и газа. Перечень продукции будет дополняться и корректироваться.

Необходимость ввести утилизационный сбор на продукцию тяжмаша Минпромторг обосновывает растущими отходами производства. По данным ведомства, за период с 2005 года по 2015 год количество ежегодно образующегося в России мусора увеличилось на 85,6% по сравнению с показателями 2015 года. Введение сбора позволит улучшить экологическую ситуацию, считают специалисты в ведомстве.

Компания Аилит скупает промышленные катализаторы в больших объемах у организаций и частных лиц.
Утилизация промышленных катализаторов с Аилит - это выгодно!

Возврат к списку

 
утилизация
Списание с баланса предприятий лома драгоценных металлов.
  • Золото-содержащая электроника
  • Габаритное оборудование
  • Техника
Щедрые проценты
Мы предлагаем очень щедрый процент при сотрудничестве с нами
НДС / Без ндс
Мы предлагаем любую удобную для вас форму расчета, как с ндс, так и без него.

Остались вопросы?

Напишите нам, мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки

немного о нашей компании

Переработка металлолома и добыча вторичных драгоценных металлов имеет огромное экономическое и экологическое значение.

На данный момент мир переживает стремительное индустриальное развитие. Объемы металлов, вовлеченных в сферу промышленного использования колоссальны, а значит и масса постоянно поступающего в утиль металлолома также пропорционально растет.

Следуя этой формуле, в прогрессивных странах уже более ста лет функционируют предприятия по переработке отходов металла. Наша страна в последние десятилетия уверенно набирает обороты в отрасли переработки и утилизации.

Компания Аилит использует в своей работе не только международный опыт, но и собственные уникальные разработки. Сотрудничая с нами, многие крупные компании успешно решили проблему утилизации промышленного оборудования.

Мы занимаемся не просто утилизацией. Мы стремимся сохранить природу и ресурсы для будущих поколений.